Проект закрыт 24 сентября 2012 г.

«

Самым молодым футбольным комментатором стала Габриэла Ферейра. Когда ей было 10 лет, в 2003 г. она начала работать на бразильском радио.»


Ярославль-2018

Новый школьный предмет Александр Юрьевич Волоцкий, 3 июня 2012 в 22:32

 Возьмём пример с украинцев: для учащихся 5-11 ввести предмет под названием: «Мы — хозяева Euro-2018», чтобы ученики смогли достойно встретить иностранных болельщиков: знали их обычаи, иностранные языке, как заговорить с иностранцами, чтобы их не обидеть.

Cтатус: На конкурс

У вас недостаточно прав, чтобы голосовать и оставлять отзывы. Подробнее
Рейтинг -7.04
(Оценок: 5, Отзывов: 7)

Отзывы (7)

Kirill Pavlov за   3 июня 2012 в 22:38

 Наверное вы перепутали, в России будет не Euro, а FIFA World Cup.

Руслан Александрович Маслов против   4 июня 2012 в 00:05

 В школах на Русский язык и литературу не всегда времени хватает, а тут еще вот оно что ... я против

Александр Юрьевич Волоцкий   4 июня 2012 в 00:39

 Да, бывает не хватает времени, но я же не сказал, что это будет вместо уроков Русского языка и Литературы. Эти уроки можно делать на классном часу или после уроков.

 Зря ты не согласился.

Фасилитатор Проекта   4 июня 2012 в 12:39

 Александр, спасибо за интересную идею! Переносим ее в раздел "Культура и искусство".

Александр Николаевич Солнышков   4 июня 2012 в 13:45

 Прошу руководство сайта обратить внимание на господина Волоцкого (ученика МОУ СОШ №49).
 Случайно или почти он сменил свои положительные оценки идей Olega Kilipchenko, Мурата Саидкуловича Оганесяна и Руслана Александровича Маслова, которые находятся в первой пятерке рейтинга, на отрицательные.
 Его слова: "Зря ты не согласился", видимо, можно расценивать как угрозу!

Егор Федорович Лихачев против   4 июня 2012 в 21:30

 Нужно сначала получить ЧМ...Главная идея данной платформы - это как его получить????

Анна Владимировна Абрамова против   23 июля 2012 в 11:14

 Думаю, если иностранцы посещают другие страны, они либо учат ее язык, либо едут с переводчиками, так что смысла в предмете не вижу. Хотя предложение само по себе неплохое, ставлю "возражаю".